Lista de atribuição de Bolsas CAPES/CNPq - 1º semestre de 2016

Versão para impressão

Resultado

A validade dos processos de seleção de bolsas encerra-se em
30 de junho de 20161

 


MESTRADO

 

Bolsista / Orientador Agência Início da Bolsa
1.Leandro Cardoso Marques da Silva (Marcus Sacrini A. Ferraz) CNPq 01/03/2016
2.Gabriel da Costa (Luiz Fernando B.F de Matos) CAPES/PROEX 01/04/2016
3.Daniel Peluso Guilhermino (Carlos Alberto R. de Moura) CAPES/PROEX 01/04/2016
4.Ana Beatriz Barbosa de Carvalho e Silva (Marco A.A. Zingano) CAPES/PROEX 01/04/2016
5.Simone Bernardete Fernandes (Luiz Sérgio Repa) CAPES/PROEX 01/05/2016
6.Vinicius Matteucci de Andrade Lopes (Olgária Chain F. Matos) CAPES/PROEX 01/05/2016
7. João Vitor Resina Nunes de Melo (Evan Robert Keeling) CAPES/PROEX 01/05/2016
8.Daniela Cunha Blanco (Celso Fernando Favaretto) CNPq 01/05/2016
9.Victor Gonçalves de Souza (Evan Robert Keeling) CNPq 01/05/2016
10. Daniel Ballester Marques (Marcus Sacrini A. Ferraz) CNPq 01/05/2016


Lista de espera do MESTRADO

Bolsista / Orientador    
1. Pablo Souro Maior Harduin (Mário Miranda Filho)    
2. Caio Marin Lee (Silvana de Souza Ramos)    
3. Victor Hugo Fonseca da Silva Coelho (Roberto Bolzani Filho)    
4. Felipe Maia da Silva (Alex de Campos Moura)    
5. Vinicius de Oliveira Prado (Celso Fernando Favaretto)    
6. Kaline Viviane de Souza (Carlos Alberto Ribeiro de Moura)    
7. Marcelo Luqini (Mauricio de Carvalho Ramos)    
8. Guilherme Diniz da Silva (Franklin Leopoldo e Silva)    
9. Natália Leon Nunes (Franklin Leopoldo e Silva)    


Indeferimento:
* Bruno Leonardo dos Santos Correa (Luiz Fernando B. F. de Matos) - pedido indeferido por falta de documentação.

DOUTORADO

Bolsista / Orientador Agência Vigência
1.Diego Rogério Ramos (Olgária Chain F. Matos) CAPES/PROEX 01/03/2016
2.Gustavo Henrique dos Santos Guimarães (Oliver Tolle) CAPES/PROEX 01/03/2016
3.Paolo Colosso (Celso Fernando Favaretto) CAPES/PROEX 01/05/2016
4.Dionatan Acosta Tissot (Marco Zingano) CNPq 01/05/2016

Lista de espera do DOUTORADO

Bolsista / Orientador    
1. Mariana Fidelis Jerônimo de Oliveira (Luiz Sérgio Repa)    
2. Ciro Lourenço Borges Junior (Milton Meira do Nascimento)    
3. Taimara Passero (Valter Alnis Bezerra)    
4. Paula Bettani Mendes de Jesus (Tessa Moura Lacerda)    
5. Lucas Nascimento Machado (Vladimir Pinheiro Safatle)    
6. Fabio Luís Ferreira Nóbrega Franco (Vladimir Pinheiro Safatle)    
7. Lourenço Fernandes Neto e Silva (Pedro Paulo Garrido Pimneta)    
8. Eugênio Mattioli Gonçalves (Sérgio Cardoso)    
9. Jorge Luis Palicer do prado (Maria Lúcia Mello e Oliveira Cacciola)    
10. Artur Sartori Kon (Celso Fernando Favaretto)    
11. José Marcelo Ramos Siviero (Tessa Moura Lacerda)    
12. Washington dos Santos Oliveira (Oliver Tolle)    
13. Danjone Regina Meira (Victor Knoll)    
14. Luis Fernando Catelan Encinas (Ricardo Nascimento Fabbrini)    
15. Alexandrina Paiva da Rocha (Milton Meira do Nascimento)    
16. Anderson Alves da Silva (Osvaldo Frota Pessoa Jr.)    

Obs.: Os pós-graduandos que foram contemplados com bolsa, devem procurar a Secretaria do Departamento de Filosofia até 14 de março para preencher documentação para a folha de pagamento e assinar o termo de compromisso.

 

[1] O processo seletivo para o 2º Semestre de 2016 será de 01 a 15 de julho de 2016.