Processo seletivo de ingresso na Pós-graduação

Resultado Final do Processo Seletivo de Ingresso na Pós-graduação 2017

CANDIDATOS APROVADOS

Nº USP Nome completo Nível Orientador indicado pela CCP
8608840 Adriana Pereira Matos ME Ricardo Ribeiro Terra
10132201 Álvaro Hadad Filho ME Pablo Rubén Mariconda
9186432 Ana Flávia Santos de Souza ME Orientação Acadêmica
7622052 André Alves de Carvalho ME Marco Aurélio Werle
7197890 André Rodrigues Ferreira Perez ME Mauricio Cardoso Keinert
9588444 Antonio Lessa Kerstenetzky ME Orientação Acadêmica
5014616 Bruno Carvalho Rodrigues de Freitas DO Paulo Eduardo Arantes
8175070 Bruno Klein Serrano DO Luiz Sérgio Repa
5132712 Caio Eduardo Cunha Leitão ME Sérgio Cardoso
2363872 Christiane Cardoso Ferreira DO Alberto Ribeiro Gonçalves de Barros
10139150 Cícero Lacrércio Rodrigues da Fonseca DO Orientação Acadêmica
5429592 Cláudia Pellegrini Braga DO Homero Silveira Santiago
5685313 Daniel Arvage Nagase DO Rodrigo Bacellar da Costa e Silva
629241 Denis Donizeti Bruza Molino DO Léon Kossovitch
9589880 Edilene Alves Bezerra ME Orientação Acadêmica
508722 Everson Machado DO Maria das Graças de Souza
8033738 Fabiana Del Mastro ME Orientação Acadêmica
8033280 Felipe Fernandes Fagundes de Carvalho ME Vladimir Pinheiro Safatle
6842251 Fernando Araujo Del Lama DO Ricardo Ribeiro Terra
6475791 Giovane Augusto Guimarães Salimena ME Valter Alnis Bezerra
6476298 Henrique Mendes Gonçalves ME João Vergilio Gallerani Cuter
5404740 João Lucas Pimenta da Silva Pinto ME Alex de Campos Moura
6471185 Julia Maia Peixoto Camargo ME Lorenzo Mammi
8034041 Júlia Rodrigues Molinari ME José Carlos Estêvão
8644250 Lara Pimentel Figueira Anastacio DO Pedro Paulo Garrido Pimenta
8892887 Leandro Holanda Araujo ME Tessa Moura Lacerda
5939628 Leonardo Canuto de Barros DO Marco Aurélio Werle
6041341 Lincoln Tadeu Zacconi ME Osvaldo Frota Pessoa Júnior
8176492 Louise Walmsley Nery DO Roberto Bolzani Filho
6842042 Lucas Mantovani Oliveira ME Victor Knoll
7201751 Luiz Eduardo Gonçalves Oliveira Freitas DO Roberto Bolzani Filho
5369932 Luiz Felipe Bruder González ME Marco Antônio de Ávila Zingano
6836664 Luiz Fernando Pereira de Aguiar ME Carlos Eduardo de Oliveira
1546025 Marcus Vinícius Russo Loures DO Mauricio de Carvalho Ramos
1584219 Maria Luiza Lima Pascale Cracel DO Tessa Moura Lacerda
7622282 Marina Mastrangelo Franconeti ME Victor Knoll
5937331 Matheus Cury Vieira ME Edélcio Gonçalves de Souza
5940360 Paulo Borges De Santana Júnior DO Orientação Acadêmica
7125558 Paulo Ricardo Gomides Abe ME Orientação Acadêmica
6487874 Rafael Barros de Oliveira ME Ricardo Ribeiro Terra
7622365 Rafael Zambonelli Nogueira ME Marcus Sacrini Ayres Ferraz
8578437 Reginaldo Rodrigues Raposo ME Marco Aurélio Werle
6841462 Régis de Melo Alves ME Vladimir Pinheiro Safatle
7622448 Renan Ferreira da Silva ME Celso Fernando Favaretto
6838026 Renan Meira Zapata Moreno ME Homero Silveira Santiago
10137061 Renata Inarah Guerra Santos DO Luiz Sergio Repa
8168367 Rodrigo Luiz Silva E Souza Tumolo DO Mauricio Cardoso Keinert
7202411 Rodrigo Sponchiado Uemura ME Evan Robert Keeling
5940057 Rodrigo Violante Spagnol DO Alberto Ribeiro Gonçalves de Barros
6476489 Rosana de Oliveira DO Oliver Tolle
8033381 Thiago Pignata Carezzato ME Marcus Sacrini Ayres Ferraz
9908381 Yasmin Tamara Jucksch DO Roberto Bolzani Filho

Informações essenciais:

1.      Os novos pós-graduandos deverão entrar em contato pessoalmente ou por e-mail (consultar a página dos professores em filosofia.fflch.usp.br/docentes) com os orientadores designados para tratar de assuntos relacionados a sua vida acadêmica;         
2.      Os ingressantes que foram designados  para orientação acadêmica, deverão entrar em contato com a secretaria do programa pessoalmente ou pelo e-mail: ppgdf@usp.br;
3.      Informar-se no site do departamento sobre o regimento da Pós-graduaçãoregulamento do programa, e as informações sobre entrega de relatório e produção.
4.      A homologação das matrículas dos ingressantes é feita pela Comissão de Pós-graduação da FFLCH. Para matrícula, bilhete único, carteira estudantil, calendário, dentre outras informações, consulte o endereço eletrônico http://pos.fflch.usp.br .

 

CANDIDATOS REPROVADOS DURANTE A FASE DE ARGUIÇÃO 

Aduilson Alves Costa
Álvaro Lazzarotto de Almeida
André Luiz Fávero
Artur Machado Scavone
Carlos Augusto de Oliveira Carvalhar
Carmel da Silva Ramos
Carolina Dias Bezerra Nobrega
Dalila Camargo Martins
Douglas Nunes Vieira
Fabrício Fernandes Armond
Felipe Augusto de Luca
Felipe Faria Camargo
Gabriel Petrechen Kugnharski
Giovana Brolezi Leopoldo
Guilherme Serapicos Rodrigues Alves
Gustavo Sarti Mozelli
Iraceles Ishii dos Santos
Jaqueline Batista Soares
Jefferson Martins Viel
João Paulo Rodrigues
José Augusto Cereijido Altran
Júlio César de Souza
Luiz Gustavo Onisto de Freitas
Marcelo Caetano da Silva
Márcio Fernandes da Cruz
Marcos Campos Botelho
Mariana Di Stella Piazzolla
Mateus Soares de Souza
Matheus Barbosa Rodrigues
Neusa Monteiro
Omayr Jose de Moraes Junior
Pedro Gabriel Amaral Costa
Pedro Schreiber Motta Martins de Barros
Rafael do Nascimento Teixeira
Rafael dos Santos Monteiro
Ricardo Alexandre Dias de Moraes
Rodrigo Morales Bertucci
Rodrigo Viana Passos
Rosely De Fátima Silva
Saulo Lance Reis
Tito Botelho de Faria
Victor Lima Fernandes
Victor Zamberlan Schneider
Viviane Cristina Rodrigues Carnizelo
Wanda Rodrigues Marques

 

Páginas